Veranstalter wählen
AGIL Bamberg
Alexandra Eyrich – Akademie Vielfalt de luxe (Märchen, Pädagogik, Kultur)
Alexandra Eyrich – Bamberger Trauerinitiative ZwischenGeZeiten (Kinder, Jugendliche, Familien)
Andrea M. Seibt
Andreas Reuß
Andreas Ulich
Angelika Gaufer
Annabel Adler
Atelier Mohi
BAMBERG Tourismus & Kongress Service
Bamberg zum Anfassen/ Erlebnis Weltkulturerbe
Bamberger Symphoniker
Bauernmuseum Bamberger Land
Bavaria Film GmbH
Büchereien des Sankt Michaelsbundes
Bund Naturschutz Bamberg
Carlos Cortizo
Chapeau Claque e. V.
Charles-Bukowski-Gesellschaft e. V.
Christian Elbel
Christine Hartnagel
Christoph Diedicke
Christoph Klug
Christoph Wehr
CineStar – Der Filmpalast
Clownin Lisanne
Cornelia Kleinlein-Haag / Monika Gutschmied
Dagmar Ohrndorf
Danny Gross
Deliciae Theatrales
Denise Madeleine Schliefke
Deutsches Spielzeugmuseum
dFi Erlangen
Die Fröhliche Kinderbühne - Puppentheater
Dirk Bayer
Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände
Domberg – Museen um den Bamberger Dom
Domtouristik und Besucherinformation des Bamberger Doms
Don Bosco Jugendwerk Bamberg
Dr. Karin Dengler-Schreiber
Dr. Martin Beyer
Dr. Rolf-Bernhard Essig
Dr. Sita Narayan-Schürger
English for Kids Sprachschule
Ensemble Ernst von Leben
Erdbeerhof Schuster
ETA Hoffmann Theater
Felix Forsbach
Florian Ball
Florian Sußner
Form + Farbe e.V.
Franziska Fröhlich
Gabriele Leithäuser-Heß – TanzPerspektive
Geraldino
Geschichte für Alle e. V.
Glas-Stadl
Heike Günther
Heike Hahn
Heil, Adelbert
IfiB – Institut für innovative Bildung e. V.
Ila Stuckenberg
Ingo Cesaro
Ingrid Lösch-Pülschen
Innovative Sozialarbeit e. V.
Institut FATIMA (Carsten Galle)
Internationales Künstlerhaus Villa Concordia
iSo – Innovative Sozialarbeit e. V.
Jan Burmester
Johanna Wallmeier
Johannes Koch
Karin Seubert
Karina Liutaia
Karlheinz Beer
Katharina Baum
Kinderliedermacher Stephen Janetzko
Klub der Kleinkarierten
Kreismusikschule
KS:BAM – Kultur.Service Bamberg für Schulen und Kitas
Kultur-Transfer e. V. / brokalhaus münchen
Laura Schabacker
Levi Strauss Museum Buttenheim
Madlen Jankowski
Main Connect
Markt Hirschaid
Martina Zimmermann – Kunst- & Gestaltungstherapie
Mazu (Michael Zuber)
Medienfachberatung Bezirksjugendring Oberfranken
Mediengruppe Oberfranken: KLARTEXT!
Medien-Kontor Wunderlich
Michael Schubothe
Miriam Bernhardt
Monika Geis
Museen der Stadt Bamberg
Musikzentrum Bamberg
Naturkunde-Museum Bamberg
Peggy Hoffmann
Peter Heininger / Sebastian Schlauch
Petra Münch
Pingpong Medienpädagogik – Lennart Peters
Projekt MimaSch, Universität Bamberg
Projektmanagement klasse.im.puls – Musikpädagogik
Rainer Wenzel
Ralf Metzenmacher
Regina Karg
Robert Scheuring - Kräuterpädagogik BNE
Sängerkreis Bamberg
Sanne Grabisch in Kooperation mit Universität Bamberg, Fakultät WIAI, FELI
schreibLINIE
Sebastian Gerischer
seebach – Olga Seehafer und Felix Forsbach
Selina Bock
Sigrid Köstner
Sigrun Wunderlich (Dipl. Päd.) und Carlo Herrmann (Coach)
Stadtarchiv Bamberg
Stadtbücherei Bamberg
Städtische Musikschule
Stefan Wolfsteiner
Susanne Hilbich
Susanne Stadler
Suza Kolb und Kerstin Deuber
Tale Feather Theatre
TaM Theater am Michelsberg
Tanja Potrykus
Theater der Schatten
Theater des Staunens Patrik Lumma
Theater Option orange
Theater2go
Theaterschule Bamberg
Therese Frosch
Thomas Gröhling
Thomas Kastura
Thomas Klischke
Thomas Wieser – Naturschule Kuyello
Timm Full
Tiri Lii & Bummbatsch Peng
Tonkünstlerverband Bamberg e. V.
TONOWITZ und TROMMELFRITZ
Tonpraxis Ruth Camphausen
Traudl Lehnert
Trio Colorit (Oboe/Cello/Erzähler)
Ukahuna Ukulele Schule
Umweltamt / Energieagentur Oberfranken
Umweltamt Stadt Bamberg
Umweltstation Fuchsenwiese, Landesbund für Vogelschutz e. V.
Umweltstation Lias-Grube Unterstürmig
Universität Bamberg – Fakultät Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik
Universität Bamberg – Kinderuni
Ute Böttcher-Rohde (Dipl. Soz.päd./Dipl. Image Consultant)
Verena Ehrmann
Volker Baars – coaching / seminare
Volkshochschule Bamberg Stadt
Wiebke Zetzsche
Wilde Wurzeln Wildnispädagogik
Yessica Höpfl - Tanz drauf!
Zentrum Welterbe Bamberg
Schultyp wählen
Kindertageseinrichtung
Grundschule
Förderschule
Mittelschule
Real- und Wirtschaftsschule
Gymnasium
Berufliche Schulen
Kategorie wählen
Interkulturelles
Kultur / Geschichte / Politik / Museum
Kunst / Architektur
Lebens- und Sozialkompetenz
Literatur / Leseförderung
Medien / Technik
Musik
Theater / Tanz / Rhetorik
Umwelt / Natur / Ernährung
Zirkus / Zaubern / Spiel